Что изменить на сайте НВГУ?

09.12.2020

Вести с практики

Больше месяца студенты 4 курса факультета информационных технологий и математики проходят педагогическую практику в МБОУ «Лицей» г. Нижневартовска. Студенты выполняют функции учителя математики и классного руководителя.

Как они справляются со своими обязанностями, с какими трудностями сталкиваются в условиях дистанционного обучения в школах города? Впечатлениями о прохождении практики в условиях пандемии в репортаже ГТРК Югория делится Василий Макшанцев (направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «Математика»).

Елена Бутко, преподаватель кафедры физико-математического образования: «В этом году практика значительно отличается от привычного формата её проведения. Но, тем не менее, наши студенты оказались готовы и к таким экстремальным условиям. Это стало возможным благодаря тому, что преподаватели нашей кафедры в прошлом учебном году уделили особое внимание методике проведения дистанционных уроков математики. Студентами были освоены интернет-сервисы для организации дистанционного взаимодействия с обучающимися, среди которых сервисы для создания интерактивных упражнений, организации дистанционного тестирования, работы с онлайн-доской и проведения викторин. Студенты также продемонстрировали готовность не только к проведению уроков, но и к организации внеурочной деятельности в дистанционном формате с помощью веб-квестов».