Что изменить на сайте НВГУ?

11.12.2020

Скажи коррупции – нет

Анатолий Клочков, доцент кафедры физико-математического образования, провел для первокурсников факультета информационных технологий и математики открытую лекцию на тему «Антикоррупционная политика в сфере образования».

На онлайн-встрече студенты рассмотрели формы коррупционных проявлений, основные виды преступлений коррупционной направленности, узнали о международных документах в области противодействия коррупции и о том, какие нормативные акты составляют правовую основу противодействия коррупции в России.

Анатолий Анатольевич разъяснил молодежи механизм коррупции, раскрыл сущность таких понятий как «взятка», «коммерческий подкуп», «вымогательство», акцентировал внимание на мерах уголовной и административной ответственности за получение и дачу взятки, злоупотребление должностным положением.

Лекция прошла в рамках «Недели антикоррупционных инициатив НВГУ 2020». В ней приняли участие 59 первокурсников факультета. В Международный день противодействия коррупции студенты смогут проверить свои знания, приняв участие в викторине.