Что изменить на сайте НВГУ?

14.12.2020

Полезные встречи

На факультете педагогики и психологии прошли онлайн-встречи для первокурсников.

Вячеслав Вячеславович Криворучко, старший специалист 2 разряда ОКОН УМВД России по г. Нижневартовску, прочитал для студентов лекцию на тему «Законодательство РФ об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров». Спикер рассказал о проблеме наркомании, о наркотических средствах и психотропных веществах, а также про административную ответственность за употребление наркотиков.

Иван Михайлович Бедарев, врач-нарколог БУ «Нижневартовская психоневрологическая больница», провел беседу о последствиях употребления наркотических веществ и употребления алкоголя, рассказал о мерах профилактики. Студенты посмотрели  интерактивный фильм «Всё сложно», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Сюжет зависел от выбранных студентами ответов. Первокурсники справились с заданиями на отлично.

Евгения Веселова, 1 курс, направление Психолого-педагогическое образование, профиль Психология и социальная педагогика:  «Беседы были очень интересными. Нам рассказали, о последствиях употребления наркотических средств, о том, что привыкание к наркотикам происходит постепенно. Впечатлил интерактивный фильм. Он показал, что у нас есть право на выбор и насколько важно принимать верные решения».