Что изменить на сайте НВГУ?

22.12.2020

Студентка гуманитарного факультета приняла участие в межкультурном студенческом онлайн-форуме

Межкультурный студенческий онлайн-форум «Student's Vision of the World» прошел в Омском государственном аграрном университете имени П. А. Столыпина

Организаторы решили создать цифровое пространство для межкультурного обмена, расширить сферу активной студенческой жизни и развить совместные интернациональные проекты. На форуме работали 3 площадки. О том, какой  будет наша жизнь после пандемии студенты писали эссе на площадке «Student’s Vision of the Future after COVID-19». Конкурсы видеороликов были представлены на секции «Student’s Vision of the University’s Life». Участники площадки «Student’s Vision of the other Nations» создавали единое диалоговое пространство между представителями различных национальностей и разрушали сложившиеся культурные стереотипы.

Арина Кашапова, студентка 4 курса гуманитарного факультета работала в секции, посвященной вопросам будущего после пандемии COVID-19.

«Я написала эссе о том, какой вижу нашу жизнь после пандемии. Считаю, что у людей изменились ценности и приоритеты. Забота о здоровье и близких вышла на первый план. Кроме этого пандемия дала возможности для саморазвития: сформировалось много образовательных платформ, предприниматели открыли новые направления для развития бизнеса. В форуме участвовало много студентов из разных стран. Было очень интересно узнать их мнение на поднятые организаторами вопросы», - поделилась Арина.

С проектами участников можно ознакомиться на странице форума в Facebook