Что изменить на сайте НВГУ?

22.12.2020

Международный конкурс профессиональных презентаций

Алина Коричко, студентка 1 курса факультета физической культуры и спорта, приняла участие в Международном конкурсе профессиональных презентаций  для студентов и учащихся образовательных организаций «Образование, педагогика, обучение».  Конкурс организован по инициативе проекта «Interclover».

Алина подготовила презентацию на тему «История развития танца и хореографии» по дисциплине  «Теория и методика обучения базовым видам спорта (гимнастика)». Работа студентки была удостоена диплома 3 степени. Научный руководитель – Альберт Галеев, кандидат педагогических наук, доцент.

«Я с 4-х лет занимаюсь спортивной аэробикой и увлечена историей физической культуры и спорта, в частности историей ритмопластического движения. К подготовке презентации я подошла ответственно: изучила специальную литературу из электронно-библиотечных систем Юрайт, IRP books. В своем проекте раскрыла исторические аспекты развития танцевального и гимнастического искусства в России и за рубежом. Заявку на участие в конкурсе было решено подать после успешной защиты презентации на занятии», - рассказала студентка.