За пределами

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» провели международный исторический квест «За Пределами», посвященный событиям Второй мировой войны и Нюрнбергскому процессу.

По легенде исторического квеста участники взяли на себя роль журналистов, которые должны предотвратить информационную катастрофу. Они решали исторические, математические, логические и другие задания, в режиме онлайн. Посещали музеи в разных точках мира, собирали показания очевидцев исторических событий, знакомились с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса.

Пять команд Нижневартовского государственного университета приняли участие в квесте.Турнирная таблица среди университетских команд-участниц распределилась следующим образом:

Призовое место

Название команды

Состав команды

1 место

«Primo victoria» (команда гуманитарного факультета)

Капитан: Наталья Гарбер.

Участники: Виталий Гарбер, Темирлан Атаханов, Екатерина Абдуллина, Алексей Саитов, Денис Ткачук.

2 место

«Славный коллектив» (команда факультета экологии и инжиниринга)

Капитан: Дарья Колле.

Участники: Ксения Волкова, Екатерина Рогова, Михаил Кучумов, Артур Кадыров.

3 место

«ЮНИС» (команда гуманитарного факультета)

Капитан: Елена Благинина.

Участники: Юлия Березина, Александра Божко, Валерия Кравцова, Александра Иванова, Юлия Меньшенина.

4 место

«Forward ecology» (команда факультета экологии и инжиниринга)

Капитан: Эвелина Юмадилова,

Участники: Динара Ягудина, Дарья Апсаликова, Юлия Кулакова, Мария Королёва.

5 место

«Волонтёры Победы НВГУ» (сборная команда гуманитарного факультета и факультета искусств и дизайна)

Капитан: Никита Теняев.

Участники: Сергей Еремин, Антон Белкин, Валерия Пестрякова, Виктор Осипов.

Елена Благинина, студентка гуманитарного факультета, председатель ОСО НВГУ, капитан команды «ЮНИС»: «Тема Великой Отечественной войны всегда будет актуальной. Мы познакомились со множеством фрагментов видео, документов, архивов. Вопросы и задания были несложными. Некоторые ответы лежали на поверхности. Важно было не только ответить правильно, но и первым прислать ответ организаторам. Мне понравился формат проведения мероприятия. Было интересно».

Справка: Партнерами мероприятия стали более 30 крупных общественных организаций, среди которых: Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений, Всемирный координационный совет соотечественников, Государственный центральный музей современной истории России, МГИМО, МПГУ, МИРЭА, РГГУ, Национальный совет молодежных и детских объединений России, Российское историческое общество, Российское движение школьников, Русская гуманитарная миссия и другие.

23 декабря 2020 г.