Что изменить на сайте НВГУ?

28.12.2020

Лучший архивист Югры

В Ханты-Мансийске подвели итоги VI регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший архивист Югры -2019/2020». Участники соревновались в двух номинациях: «Архивист года» – для работников архивов, и «Путь к успеху» – для студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений.

На первом этапе конкурса эксперты рассматривали конкурсную работу, ее актуальность, целесообразность и реальность воплощения идеи. После участники презентовали свой проект в онлайн формате. На третьем этапе был организован творческий конкурс «Мои таланты».

Елена Чеклецова, магистрант гуманитарного факультета, ведущий специалист по архивному делопроизводству ООО «РН-ГРП», участвовала в конкурсе в номинации «Путь к успеху». Тема работы: «Исполнение запросов социально-правового характера в региональном архиве Общества «N» ПАО «НК-Роснефть»: документирование, перспективы автоматизации». Научный руководитель – Лала Якубова, заведующий кафедрой документоведения и всеобщей истории, кандидат исторических наук, доцент. Во втором туре члены жюри перевели Елену Юрьевну в номинацию для архивистов. По итогам конкурса студентка набрала максимальное количество баллов и одержала победу.

«Пройдя все этапы конкурса, при оглашении результатов выяснилось, что меня перевели в другую номинацию. Я не думала, что займу первое место среди специалистов с огромным опытом и стажем работы. Это было неожиданно!», - поделилась Елена.