Что изменить на сайте НВГУ?

28.12.2020

Скоро Новый год!

Студенты факультета педагогики и психологии сделали новогодний подарок воспитанникам «Излучинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и «Нижневартовской общеобразовательной санаторной школы». Ребята провели ряд мероприятий под названием «Скоро Новый год!». Мероприятия прошли в рамках социально-ориентированного проекта «Источник идей».

Валерий Трыдуб, магистрант 2 курса, в костюме Деда Мороза поздравил дошкольников излучинской школы-интерната. Он вручил детям подарки: книжки, раскраски и пазлы.

Для учащихся школ студенты провели викторину с загадками, интересными вопросами и логическими заданиями. Дети позвали Деда Мороза и Снегурочку к елке, прочитали им стихи и показали творческий номер. Мероприятие прошло в режиме онлайн.

Также студенты организовали виртуальный мастер-класс по изготовлению поделки «Елочки».

Виктория Кованцова, студентка 4 курса, направления «Социальная работа», профиль «Социальная работа в системе социальных служб»: «Я рада, что приняла участие в организации новогоднего праздника для детей и провела мастер-класс по изготовлению поделки. Мы заранее сняли видео и подготовели презентацию с пошаговой инструкцией. Дети были увлечены творческим процессом и справились отлично. Я приобрела новый опыт общения с особенными детьми. Детская улыбка и смех – это здорово!».

Елизавета Сангаджиева, студентка 1 курса, направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование»: «Работа с детьми оказалась очень интересной. Я была счастлива  видеть их довольные лица, слышать веселые голоса. Дарить детям сказку – это просто непередаваемые ощущения! Обязательно буду участвовать в организации других мероприятий для детей из этих школ».

Диана Абдрахманова, студентка 1 курса, направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование»: «Заниматься с детьми было очень увлекательно и интересно. Не передать словами как было приятно, когда они отвечали на вопросы или отгадывали загадки, танцевали. Ребята были очень активные и довольные».

Елена Князькина, студентка 1 курса, направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование»: «Мы отлично провели время с детьми и подарили им новогоднее настроение. Все мероприятия прошли в теплой и дружеской атмосфере. Я никогда не забуду эти искренние эмоции».