Что изменить на сайте НВГУ?

29.12.2020

«Добро в тебе!»

Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска и МАУ «Молодежный центр» провели в НВГУ акцию «Добро в тебе». От имени учреждений проректор по образовательной деятельности  Геннадий Мальгин поздравил волонтеров университета, участников волонтерского корпуса «Бумеранг добра», с Международным днем добровольца. В честь праздника Екатерина Куликова, Екатерина Крылова и Елена Строкань получили благодарности за вклад в развитие городского добровольческого движения.

«Я благодарна «Молодежному центру» за возможность поучаствовать в городских мероприятиях. В этом году волонтеры внесли большой вклад в развитие социальной среды. Я рада, что смогла пройти обучение по социальному проектированию. Не планирую останавливаться на достигнутом, буду и дальше делать добрые дела на благо жителей Нижневартовска! Мне приятно слышать простое «спасибо». Больше ничего не надо!», - рассказала руководитель волонтерского корпуса НВГУ, студентка факультета искусств и дизайна Екатерина Куликова.

Добровольцы университета в 2020 году приняли участие в проекте «Теплый город». В качестве зимнего варианта украшения города предложили креативное направление – ярнбомбинг, известное как вязанное граффити. Участники проекта «укутали» в теплые шарфы деревья и фонарные столбы. Кроме этого, студенты НВГУ присоединились к городской акции в поддержку медицинских работников «Просто скажи: СПАСИБО!». Волонтеры рисовали плакаты со словами благодарности врачам и размещали их в больницах, доставляли медикаменты пенсионерам. В период пандемии это направление стало важной частью волонтерской деятельности.

«Я занимаюсь волонтерством уже 5 лет. Это уже часть моей жизни. Новые знакомства, открытия, а главное эмоции! Я ими живу! Это словно глоток воздуха для меня!», - поделилась Екатерина Крылова, студентка 4 курса факультета педагогики и психологии.