Что изменить на сайте НВГУ?

30.12.2020

Экстремизму и терроризму - нет!

Студенты факультета педагогики и психологии встретились с сотрудником УМВД России по городу Нижневартовску, капитаном полиции Ириной Гаязовой. Встреча прошла в онлайн формате.

Ирина Минихайевна выступила перед первокурсниками с докладом на тему: «Экстремизм: понятие, виды, ответственность». Во время беседы она пояснила понятия: экстремизм, экстремистские материалы, экстремистская организация. Студенты посмотрели несколько видеороликов по правовым и организационным основам противодействия экстремизму и терроризму.

«Встреча со специалистом УМВД показала насколько важна тема продиводействия экстремизму в современном обществе. Видеоролики помогли наглядно представить масштабы проблемы и понять какую огромную опасность несёт в себе эта деятельность», - поделилась впечатлениями Айгуль Есентаева, студентка 1 курса.