Что изменить на сайте НВГУ?

17.02.2021

Это важно знать

На факультете экологии и инжиниринга прошла встреча студентов первого курса со старшим специалистом 2 разряда ОКОН УМВД России по г. Нижневартовску Вячеславом Криворучко. Вячеслав Вячеславович рассказал студентам о федеральном законодательстве в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ, об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств.

Участники встречи узнали об основных видах наркотических средств, изменениях в законодательстве в сфере оборота наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров.

Вячеслав Криворучко: «Наркомания – мировая проблема, и в нашей стране действуют международные соглашения: «Единая конвенция о наркотических средствах», «Конвенция о психотропных веществах», «Конвенция о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ». Каждый человек, кто не смог сказать «нет» наркотикам и не может преодолеть зависимость от наркотиков, должен знать какую ответственность он будет нести по законам РФ».