Что изменить на сайте НВГУ?

18.02.2021

Цифровое завтра

На кафедре коммерции и менеджмента прошел Международный круглый стол «Цифровое завтра: проблемы, возможности, приоритеты». Это вторая встреча с руководителями, учеными и студентами образовательных организаций Республики Казахстан. Представители Казахстанско-Американского свободного университета Наталья Уразова (директор центра студенческого развития) и Руслан Смагулов (магистрант 1 курса образовательной прогарммы «Менеджмент») Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова Ардак Мухамедиева (декан факультета экономики и права), а также преподаватели кафедры коммерции и менеджмента НВГу обсудили вопросы цифровой экономики.

Участники круглого стола познакомились с результатами научных исследований, узнали о банковской системе, электронной коммерции и цифровизации финансовой системы Казахстана.

Евгений Щербик: «Современные экономические реалии ставят перед государствами масштабные задачи, решение которых связано с благоприятными условиями жизни, изменениями экономической системы и перехода в онлайн».