Что изменить на сайте НВГУ?

19.02.2021

Осенью в Нижневартовске откроется еще один «Энергокласс»

В средней школе № 5 откроется профильный инженерно-технический класс. Соответствующее соглашение подписали Нижневартовский государственный университет, АО «Россети Тюмень», Департамент образования Нижневартовска и средняя школа № 5.

Профильный класс начнет свою работу 1 сентября 2021 года. Попасть в класс смогут не все. На конкурсной основе выберут одаренных детей. Обучать школьников будут в том числе и преподаватели НВГУ.

Сергей Горлов, ректор НВГУ: «Обучаясь в «Энергоклассе» у школьников сформируется представление о том, что они будут изучать в вузе и о будущей профессии. Ученики смогут участвовать в студенческой жизни НВГУ - встречаться с преподавателями, посещать лаборатории, общаться со студентами».

Энергокласс станет первым звеном в схеме «школа – вуз – предприятие», завершив цепочку непрерывного образования. После получения высшего образования выпускники «Энергокласса» смогут получить работу в компании «Россети Тюмень».

«Учебная программа уже сформирована. Обучающиеся будут посещать наше предприятие и наш учебный полигон. Они попробуют работать с современным оборудованием, которое используется нашими специалистами. Очень важно, что молодые люди смогут сформировать представление о профессии еще на этапе обучения в школе», - сказал директор филиала АО «Россети Тюмень» Нижневартовские электрические сети Евгений Громовой.