Что изменить на сайте НВГУ?

20.02.2021

В НВГУ обсудили перспективы развития нефтегазовой отрасли и энергетики

В Нижневартовском государственном университете завершился IV Всероссийский научно-практический семинар-конференция «Инновационные инструменты повышения эффективности технологического развития топливно-энергетического комплекса». В конференции приняли участие ученые и представители ТЭК из Москвы, Омска, Санкт-Петербурга, Томска, Самары и других городов.

В режиме онлайн с докладами выступили ученые ТИУ, ОГТУ, СГТУ, НВГУ и других вузов, а также представители Минэнерго России и МЧС. Ольга Чубарова, заведующий кафедрой нефтегазового дела и Алексей Некрасов, преподаватель кафедры нефтегазового дела НВГУ рассказали о формировании инновационного мышления у обучающихся, как фактора развития нефтегазовой отрасли. Евгений Грабчак и Евгений Логинов, сотрудники Минэнерго России познакомили слушателей с требованиями к электроэнергетическим системам.

Участники семинара-конференции обсудили перспективы развития нефтегазовой отрасли и электроэнергетики, роль техногенных катастроф на объектах гидро- и ядерной энергетики.