Как реализуете себя в науке?

29.03.2021

Проект студента НВГУ признан лучшим

Алина Шайхулова, студентка третьего курса направления подготовки «Нефтегазовое дело», стала победителем в секции «Разработка нефтяных и газовых месторождений». Алина с другими студентами факультета экологии и инжиниринга приняла участие в XXIV Региональной научно-технической конференции молодых специалистов и сотрудников АО «Самотлорнефтегаз». Студенты представили свои научные проекты, в которых предлагали решения актуальных проблем, улучшение бизнес-процессов компании и внедрение новых технологий.

Работа Алины посвящена адресной добыче из открытого ствола горизонтальных скважин. Проведя исследование, студентка пришла к выводу, что такая технология позволяет оптимизировать работы горизонтальных скважин.  Руководитель – Александра Кревер, преподаватель кафедры нефтегазового дела.

Алина Шайхулова: «Победа была неожиданной. Мы с моим научным руководителем ставили задачу достойно представить НВГУ на конференции. Я рада, что наш проект признан лучшим. Это стимул развиваться дальше».