Что изменить на сайте НВГУ?

08.04.2021

Экскурсия на предприятия

В Нижневартовском государственном университете продолжается Молодежный научный форум «Дни студенческой науки». Студенты 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Образование в области безопасности жизнедеятельности» и 3 курса направления подготовки «Производственная безопасность», профиль «Безопасность труда» побывали на экскурсии в филиале «Центроспас-Югория» по Нижневартовскому району и в пожарной части пгт. Излучинск.

Будущие инженеры познакомились со специальным оборудованием водолазов-спасателей, узнали о требованиях к подготовке, попробовали себя в роли спасателя и извлекли воображаемого пострадавшего из автомобиля с помощью гидравлического разжима и резака. Экскурсанты посмотрели принцип работы пневматического прыжкового спасательного устройства «Куб жизни». Он используется при эвакуации с высоты до 20 метров в любом положении, кроме положения «головой вниз».

В пожарной части студентам рассказали о правилах поведения во время пожара, требованиях к профессиональной подготовке пожарного, показали средства пожаротушения и продемонстрировали выезд пожарных машин. Студенты посетили кабины пожарных автоцистерн, познакомились с режимом огнеборцев.