Как реализуете себя в науке?

12.04.2021

Экскурсия в музей

Студенты гуманитарного факультета НВГУ, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.01. «Педагогическое образование, профиль «Историческое образование», посетили Мегионский краеведческий музей при МАУ «Экоцентр». В 2020 году здесь открыли экспозицию «Земля черного соболя», посвященную истории Мегионского Приобья, открытию и освоению нефтегазовых месторождений на территории округа. Студенты познакомились с традициями русских переселенцев, коренных жителей Югры, побывали на мастер-классе по рисованию нефтью, выставке «Русская изба».

После экскурсии профессор кафедры истории России и документоведения Валерий Цысь обсудил с руководителем МАУ «Экоцентр» перспективы сотрудничества с Нижневартовским государственным университетом.

Вероника Функ, студентка 2 курса: «На лекциях «История ХМАО и методика ее преподавания» мы изучали открытие первых месторождений нефти, в том числе Самотлорского месторождения. Поездка в музей позволила закрепить знания, полученные на парах. Понравилась выставка «Русская изба», я пробовала рисовать нефтью, создать анимацию и самостоятельно изготовить монету. Это был бесценный опыт. Я получила множество положительных эмоций».