Памяти верны

Накануне Дня вывода советских войск из Афганистана в Нижневартовске прошел митинг и возложение цветов. 15 мая на Комсомольский бульвар пришли участники боевых действий, представители власти, общественники и члены поискового отряда «Следопыт» Нижневартовского государственного университета. Сергей Еремин, доцент кафедры истории России и документоведения, Никита Теняев, студент гуманитарного факультета, Антон Белкин и Николай Елистратов, студенты факультета информационных технологий и математики, Иван Мануйлов, студент факультета экологии и инжиниринга, Виктор Осипов, студентов факультета искусств и дизайна и Михаил Пинигин, участник боевых действий на Северном Кавказе почтили память погибших.

День вывода советских войск из Афганистана отмечается 15 мая. В 1988 году наши солдаты начали покидать эту страну. На войне в Афганистане погибло около 14 тысяч россиян, 22 из них жители Югры. Сейчас в округе проживает четыре тысячи ветеранов-интернационалистов.

17 мая 2021 г.