Слет-улет или как первокурсники стали одной дружной семьей

Завершился XV юбилейный слет первокурсников НВГУ.  Впервые он прошел весной.  На «Голубом озере» собрались самые активные и веселые студенты Нижневартовского государственного университета. Несмотря на то, что первокурсники уже успели друг с другом познакомиться и видятся на лекциях вот уже полгода – слет еще больше их сплотил, а кто-то даже смог обрести здесь новых друзей.

На открытии слета с напутственными словами выступил проректор по образовательной деятельности Геннадий Мальгин, а после все участники разделились на команды. В первую половину дня занимались с куратором и тренером группы, проводили разминку и учились слышать и слушать друг друга.

Никого не оставил равнодушным бастион – станции, которые проходили первокурсники оказались не из легких, но сработали отлично. Екатерина Усович, студентка гуманитарного факультета, оказалась в команде с девушкой, с которой долгое время не могла найти общий язык, но Слет первокурсников помог им сблизиться и подружиться. «Моя цель на Слет выполнена, однозначно. Я случайно узнала, что  с девушкой, с которой у меня был конфликт, мы в одной команде. Я думала, что все будет плохо, но у нас все получилось. Мы бы нигде не сблизились с человеком, как здесь. Самым сложным для меня было пройти паутину. Когда все близилось к завершению, у меня начали сдавать нервы, я не хотела больше пробовать, но собрав силы в кулак у меня все получилось. Все испытания очень интересные. Я запомню их на всю жизнь», - поделилась студентка.

Ярослав Агеев, гуманитарный факультет: «Больше всего мне понравилось участвовать в испытании «Паутина», мы потратили много времени, чтобы понять, как нам командно стоит работать. Это одно из самых запоминающихся заданий. Я получил незабываемые эмоции: гнев, злость, смирение, радость от побед. Мы с одногруппникам больше сплотились, узнали друг друга и наши взаимоотношения улучшились».

Анастасия Гут, гуманитарный факультет, организатор слета первокурсников: «На этом слете особенные первокурсники, потому что они уже знают друг друга. Мы хотели подарить им те эмоции и ощущения традиционного слета в условиях сложной эпидемиологической обстановки. У них не было еще очных мероприятий. И все, кто был на слете, остались довольны, так как получили незабываемые эмоции. Все участники позитивные и с пониманием того, зачем они приехали на слет.  Думаю, что мы выполнили свою задачу».

Мероприятие завершилось зажигательными танцами, впереди не менее увлекательный осенний Слет первокурсников.

27 мая 2021 г.