Как реализуете себя в науке?

03.06.2021

Делегация НВГУ работает на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

В этом году Министерством науки и высшего образования РФ впервые сформирован молодежный медиацентр в рамках Форума Креативного Бизнеса. Студенты, вошедшие в него, стали частью команды действующего пресс-центра Петербургского международного экономического форума.

НВГУ представляют старший преподаватель кафедры массовых коммуникаций и туризма Кристина Романова и студент 1 курса направления «Журналистика» Георгий Дронов.

Корреспонденты посетили панельные дискуссии «Роль креативных проектов в развитии творческих городов», «Поддержка молодых талантов – основа для будущего креативной экономики», «Древний человек в цифровом мире: творчество, контент и искусственный интеллект».

На панельной сессии «Роль креативных проектов в развитии творческих городов» выступила и губернатор Югры Наталья Комарова. Участники обсудили не только актуальные направления новой экономики, но и качественное вовлечение талантов и технологий. «Креативное сообщество это важная вещь, его ни в коем случае нельзя терять, оно должно быть живым и существовать по своему усмотрению, так, как люди считают важным и нужным, а власти в данном случае не мешать», – говорит Наталья Комарова.

«Очень радует тот факт, что теперь губернаторы вместе с ректорами участвуют в общих программах развития высшего образования в нашей стране», – подчеркнула Елена Дружинина, заместитель министра науки и высшего образования.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 проходит при участии Президента РФ. За прошедшие годы форум стал площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых вопросов, стоящих перед Россией. Треки деловой программы этого года посвящены глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.