Как реализуете себя в науке?

09.06.2021

Преподаватель НВГУ принял участие в симпозиуме

В Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма завершился симпозиум «Интеграция социогуманитарного и естественнонаучного знания в контексте онтокинезиологической методологии спортивной науки», посвященный памяти В.К. Бальсевича. В нем приняли участие представители вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Перми, Красноярска, Нижневартовска и др. Лена Пащенко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания НВГУ, выступила с темой «К вопросу об активизации внеучебной физкультурно-спортивной деятельности студенческой молодежи с позиции кинезиологического подхода». Тема вызвала интерес участников.

На симпозиуме также обсудили трансформацию современного спорта и физической культуры и то, как управлять возрастным развитием физической активности человека.

Лена Пащенко, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания: «Участие в симпозиуме позволило не только обменяться результатами проведенных исследований, но и скоординировать дальнейшую научную работу. Интересно было узнать, как решаются проблемы, существующие в нашей сфере в других регионах, какие направления исследований являются перспективными. Мы обменялись контактами с другими участниками, а это важно в научном сообществе».