Как реализуете себя в науке?

17.06.2021

Только вперед

Студент факультета физической культуры и спорта НВГУ Максим Храмцов стал победителем мультиевропейских игр по тхэквондо. Соревнования прошли в Софии.

Максим сразился с 17 спортсменами из 11 стран в категории до 80 кг. Студент НВГУ выиграл четыре боя, а в финале уверенно одержал победу над вице-чемпионом мира 2017 года Антоном Котковым из Петрозаводска.

По словам тренера спортсмена Александра Лашпанова, мультиевропейские игры – это не только этап подготовки к Олимпиаде, но и отборочный этап к октябрьскому чемпионату мира в Китае. Сейчас спортсмена ждет международный сбор в Сочи, а 26 июля Максим выступит на Олимпиаде в Токио.

Максим Храмцов, студент факультета физической культуры и спорта: «Игры прошли замечательно. Сейчас мы готовимся к сборам в Сочи и Броннице, после нас ждут Олимпийские игры. Смотрите трансляции и болейте за нашу сборную».