Как реализуете себя в науке?

21.06.2021

Харбинский политехнический университет приглашает студентов на Международную Арктическую Летнюю Школу

Харбинский политехнический университет проведет Международную Арктическую Летнюю Школу 2021 с 12 по 25 июля в онлайн-формате (IAS-HIT-eSummer2021).

Тема: «Стойкие органические загрязнители и потенциально опасные химические вещества в Арктике в условиях изменения климата».

Участие в Летней Школе бесплатное.  Крайний срок подачи заявок 30 июня.

В учебных курсах примут участие преподаватели и студенты из 8 арктических стран и Китая. Главная цель Летней Школы заключаются в защите, развитии и участии в управлении Арктикой. Важный шаг в достижении этой цели – понимание здоровья человека в Арктике.

Для справки: Изменение климата может повлиять на многие процессы, определяющие экологическую судьбу стойких органических загрязнителей (СОЗ) и опасных химических веществ. СОЗ могут растворяться в воздухе, воде, почвах и в других отложениях, или поглощаться арктическими живыми организмами.

Подробную информацию об Арктической Летней Школе смотрите на сайте  website International Arctic School, HIT Summer 2021 (IAS-HIT-Summer 2021).