Как реализуете себя в науке?

19.07.2021

Поисковый фронт

Члены студенческого поискового отряда «Следопыт» НВГУ вернулись из Республики Татарстан, где прошла школа поисковика «Поисковый фронт». В мероприятии приняли участие ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева, председатель совета «Объединение Отечества» Республики Татарстан Александр Коноплев, основатель организованного Поискового движения Республики Башкортостан, депутат Государственной Думы Ильдар Бикбаев.

150 участников из 20 регионов России, в том числе студенты НВГУ Виктор Осипов, Иван Мануйлов, Людмила Елисеева и Сергей Еремин, руководитель поискового отряда «Следопыт», прослушали лекции и посетили практические занятия по военной археологии, анатомии и технике безопасности.  На тренировочном раскопе для участников школы состоялось практическое занятие по эксгумации останков и документированию поисковых работ. Поисковики также научились работать с сайтом Всероссийского информационно-поискового центра и документами, узнали о щуповом поиске, ДНК идентификации и идентификации по костным останкам.