Как реализуете себя в науке?

29.07.2021

НВГУ встретил Максима Храмцова овациями

Максим Храмцов, студент факультета физической культуры и спорта, олимпийский чемпион по тхэквондо, вернулся из Токио в Нижневартовск. Встретить спортсмена пришли его родственники, друзья, коллеги, студенты и преподаватели НВГУ, жители города.

Как признается Максим, победа была триумфальной.  Он давно шел к своей цели и надеется, что после его успеха дети заинтересуются тхэквондо. После восстановления Максим намерен вернуться к тренировкам и начать подготовку к следующим Олимпийским играм. «Я не ожидал такой встречи в аэропорту,  увидеть одногруппников и преподавателей, которые пришли поздравить, приятно удивлен», - рассказал Максим.

По словам Арины Ежуковой, студентки гуманитарного факультета, встреча прошла энергично. Все было так, как будто мы побывали на Олимпиаде. «Максим выглядел уставшим, но очень счастливым. Такая поддержка от жителей города, близких друзей, преподавателей и студентов родного вуза дает столько уверенности и сил! Если честно, я и сама была очень рада прочувствовать такую атмосферу поддержки и счастья. Мы с ребятами очень рады, что побывали в аэропорту на встрече с олимпийским чемпионом», - поделилась девушка.
Сергей Горлов, ректор НВГУ: «Олимпийское золото по тхэквондо – первое в России. Мы гордимся нашим студентом. Максим написал новую страницу в летописи российского спорта и войдет в историю. Его успех результат огромного труда. Уверен, что спортсмена ждет еще много побед и мировых свершений».