Как реализуете себя в науке?

31.08.2021

Открыт прием заявок на II Международную онлайн-школу IT при САФУ

Северный (Арктический) федеральный университет (САФУ) объявляет приём заявок на II Международную онлайн-школу IT, которая пройдет с 11 по 15 октября.

К участию приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры российских и зарубежных вузов, заинтересованные в укреплении своих знаний и распространении практического опыта в сфере IT. В ходе Школы пройдет неделя лекций и мастер-классов на следующие темы:

• искусственный интеллект и машинное обучение;
  • высокопроизводительные и распределенные вычисления;
  • большие данные и анализ данных.

Изюминкой программы станет Case Battle, где студенты проверят свои знания в реальных ситуациях, требующих стратегических и инновационных IT-решений для социальных и экономических нужд Арктического региона. Под руководством международной команды экспертов участники объединятся в проектные группы для решения кейсов.

Онлайн курс длится 3 зачетные единицы. Участники получат сертификаты. Участие в Школе бесплатное.

Прием заявок открыт до 8 сентября. Заполнить форму заявки можно здесь: https://forms.gle/SaQdhaEB1EpG5oBS9

Более подробная информация доступна на официальном сайте.