Как реализуете себя в науке?

14.09.2021

Подведены итоги августовского совещания педагогов Нижневартовского района

Преподаватели факультета педагогики и психологии приняли участие в августовском совещании педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Нижневартовского района. Тема совещания: «От национальных целей и стратегических задач – к успеху каждого ребенка». Руководители администрации района, педагоги и представители профсоюзных организаций работников образования в режиме онлайн обсудили актуальные вопросы и проблемы современного образования. Работа была организована по 3 направлениям:

«Качественное образование – гарант успешного будущего» – модератор секции Елена Бауэр,  кандидат исторических наук, доцент кафедры педагогики и педагогического и социального образования;

«Современное дошкольное образование» – модератор секции Асиль Салаватова, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики и педагогического и социального образования;

«Учитель будущего» – модератор секции  Анна Смирнова,  преподаватель кафедры психологии образования и развития.

Елена Бауэр выступила с пленарным докладом на тему: «Взаимодействие вуза и образовательных учреждений как условие обеспечения качества образования».

В заключение встречи участники совещания выразили взаимную готовность к сотрудничеству по вопросам профессиональной ориентации обучающихся, повышения квалификации практикующих педагогов и мониторинга образовательного процесса.