Сделали Нижневартовск чище

В минувшие выходные в Нижневартовске прошла Всемирная акция чистоты «Сделаем 2021». Студенты Нижневартовского государственного университета приняли участие в акции в качестве волонтеров и координаторов. Вместе с общественниками и добровольцами убрали общегородские территории и очистили береговую полосу реки Обь и реки Рязанский Еган. Всего за день участники акции собрали 74,5 кубометров отходов, площадь очищенной территории составила более 30 500 квадратных метров.

В экологической акции Нижневартовск участвует уже в четвертый раз. Субботники проводят регулярно  летом, весной и осенью.

Эвелина Юмадилова, студентка факультета экологии и инжиниринга: «Мы убрали две территории – ул. Мира, 60/7 и территорию старого кладбища по ул. Чапаева. Я принимаю участие в этой акции уже третий год и в этом году стала координатором площадки на ул. Мира, 60/7. Считаю, что очень важно поддерживать чистоту и порядок в городе не только в рамках акций, но и всегда, ведь это город, в котором мы живем».

22 сентября 2021 г.