Студенты НВГУ на ВФССК

В Ростове-на-Дону завершился Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. Студент факультета педагогики и психологии НВГУ Александр Чусь стал организатором и фотографом мероприятия.

Центральными событиями форума стали – VII съезд Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК), координационное совещание членов АССК и конкурс «АССК.pro». Для участников прошли мастер-классы, викторины, конкурсы, панельные дискуссии и круглый стол. В конкурсе «АССК.pro» в номинации «Спортивная фотография» приняла участие руководитель военно-спортивного студенческого клуба НВГУ «Ратник», студентка факультета экологии и инжиниринга Екатерина Скрипник.

По итогам форума была сформирована федеральная команда студенческих лидеров – активистов АССК России.

Александр Чусь, студент факультета педагогики и психологии: «Больше всего мне запомнились игры в драгонбот (гребля на драконах) и награждение участников в Ростов Арене. Кроме того, у каждого была возможность познакомиться и задать вопросы Ларисе Коробейниковой и Елене Исинбаевой. Я получил новый бесценный опыт, знания и искренние эмоции».

20 октября 2021 г.