Практикум на полигоне АО «Россети Тюмень»

На полигоне АО «Россети Тюмень» прошли лабораторные занятия для магистрантов второго курса факультета экологии и инжиниринга, направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

Опытные специалисты компании рассказали о работе на специальном оборудовании, провели инструктаж по технике безопасности на производстве. После магистранты получили возможность применить теоритические знания на практике - самостоятельно проверить трансформатор тока и микропроцессорный терминал БЭ2704 ООО НПП «Экра».

Подобные встречи с высококвалифицированными специалистами организованы в рамках сотрудничества Нижневартовского государственного университета с АО «Россети Тюмень».

Александр Баранщиков, магистрант 2 курса факультета экологии и инжиниринга: «Встречи с опытными специалистами всегда были полезны, особенно для студентов бакалавриата. Рад, что в НВГУ есть такая возможность. Мне было интересно послушать коллег».

25 октября 2021 г.