Креативные и объективные

Окружной форум «Объективные люди» собрал креативную молодежь в столице Югры. Журналисты, блогеры, дизайнеры, копирайтеры и контентмейкеры прошли интенсив по различным медианаправлениям.

В форуме приняли участие медийщики НВГУ. Студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта Виолетта Соколова и специалист отдела по связям с общественностью Екатерина Клейменова получили знания по направлению «Фото и видео в объективе». Узнали о драматургии в фотографии и видео, изучили процесс и тонкости съемки документального фильма.

«Помимо молодых ребят, в форуме участвовали люди, у которых за спиной большой опыт. Было полезно с ними пообщаться. Наш наставник показал свои проекты и вдохновил на дальнейшую работу. За эти несколько дней, я получила огромный заряд энергии и стимул для дальнейшего развития», поделилась Виолетта.

Разбор технических и творческих инструментов для создания контента (настройки фотокамеры, колористика, звуковое сопровождение) позволил участникам реализовать собственные фотопроекты. Спикером выступил руководитель молодежного СМИ Тюмени и Тюменской области «Moi-portal.ru» Дмитрий Колобов.

Екатерина Клейменова, специалист отдела по связям с общественностью НВГУ: «У нас был один день, чтобы подготовить итоговый проект. Я пошла на улицу и задала прохожим вопрос: «в чем сила?». После изобразила их ответы фотографией и видео. Я хотела показать, что сила для каждого своя и то, что первое приходит в голову – важно для человека».

Преподаватель кафедры массовых коммуникаций и туризма Кристина Романова посетила площадку «Журналистика: от набора букв к смыслам». Спикер – журналист, копирайтер и редактор София Безукладникова.

«Было полезно повторить базу написания текстов для федеральных СМИ и поупражняться в придумывании заголовков. Я обменялась опытом с интересными людьми и поработала с талантливыми медийщиками», поделилась Кристина.

26 октября 2021 г.