В НВГУ наградили преподавателей и сотрудников университета

Ведомственными наградами, благодарностями Министерства науки и высшего образования РФ, почетными грамотами Департамента образования и молодежной политики Югры, почетными знаками НВГУ наградили преподавателей и сотрудников Нижневартовского государственного университета.

Ректор НВГУ Сергей Горлов отметил, что заслуженные награды – это итог плодотворной, добросовестной работы и оценка весомого вклада в многолетнее, поступательное развитие вуза.

Медалью Константина Ушинского за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд наградили Анатолия Переверзева, профессора кафедры изобразительного искусства. Медали «За вклад в реализацию государственной политики в области образования» получили: Светлана Давыдова, декан факультета физической культуры и спорта, Екатерина Долгина, декан гуманитарного факультета, Геннадий Мальгин, проректор по образовательной деятельности и Денис Погонышев, проректор по научной работе.

Нагрудным знаком «Молодой ученый» удостоена Александра Спичак, кандидат исторических наук, научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории комплексных исследований социальных систем. Медалью III степени «За безупречный труд и отличие» - Юлия Сорока, начальник отдела по работе с абитуриентами.

Благодарности Министерства науки и высшего образования РФ получили: Владимир Гут, научальник учебно-полевой базы, Александр Ковалев, доцент кафедры энергетики, Марина Никитина, начальник Управления по работе с персоналом и документационному обеспечению и Дмитрий Петров, старший преподаватель кафедры информатики и методики преподавания информатики.

Почетными грамотами Департамента образования и молодежной политики Югры наградили доцентов кафедры филологии, лингводидактики и перевода Наталью Осипову, Анну Белькову и Марину Трофименко. Грамоты также получили Татьяна Гут, методист отдела управления качеством, Алина Колякина, специалист второй категории отдела по работе с абитуриентами и Ольга Стасий, главный экономист Управления нормативно-правового и финансово-экономического обеспечения.

Почетное звание «Почетный профессор Нижневартовского государственного университета» получила Любовь Алексеева, профессор кафедры истории России и документоведения. Знаком «За верность и преданность университету» наградили Инну Бахмутову, библиографа первой категории, Елену Белову, ведущего библиотекаря и Викторию Ильзит, ведущего специалиста отдела организационного сопровождения учебного процесса учебно-методического управления.

«В те времена, когда строился город, осваивался нефтяной край, встал вопрос о необходимости педагогов, молодых специалистов, которых бы готовили здесь, в регионе. Так и был создан университет. Да, по меркам «большой земли» это может и рядовое событие, но для Ханты-Мансийского автономного округа – очень важное. И начало высшему образованию в Югре дал именно наш вуз, родной Нижневартовский университет. Я желаю всем тем, кто учит и учится в НВГУ, благополучия, крепкого здоровья, от всей души всего хорошего», – подытожил Сергей Иванович.

27 октября 2021 г.