В НВГУ завершился дистант-семинар «Семья в системе ценностей современной молодежи»

В Нижневартовском государственном университете прошел дистант-семинар «Семья в системе ценностей современной молодежи». Студенты ссузов и вузов, специалисты образовательных учреждений, работающих с молодежью, обсудили психологию отношений в семье.

Для участников прошли интенсивы и тренинги, где они узнали, что такое внутренний конфликт, как построить гармоничные партнерские отношения в семье. Наибольшую дискуссию вызвали темы «Здоровая семья – наилучший формат для формирования здоровой личности» и «Семейная система, и остальные ее участники». Спикер психологического тьюториала Елена Яковлева, практический психолог, сертифицированный эксперт в области проведения групповых курсов на тему «Исцеление материнской травмы», сертифицированный виктимолог, рассказала, как построить здоровую семью, где вырастут счастливые успешные личности, как влияют отношения родителей между собой на детей, какие бывают типы поведения отца и матери.

Отец Валерий Храма в честь рождества Иоанна Предтечи в г. Нижневартовске провел интерактивную лекцию «Ответственное отцовство». Светлана Зайкова, руководитель Центра научно-методического обеспечения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Института законотворчества Саратовской государственной юридической академии поделилась лайфхаками профилактики антиобщественного и противоправного поведения в молодежной среде.

В завершение мероприятия Татьяна Ильина, психолог Нижневартовского комплексный центр социального обслуживания населения, провела межличностные тренинги и рефлексию.

28 октября 2021 г.