Как реализуете себя в науке?

20.11.2012

Встреча профсоюзного актива с ветеранами

«Встреча поколений» – под таким названием 13 ноября 2012 года состоялась встреча профсоюзного актива студентов Нижневартовского государственного гуманитарного университета и ветеранов Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла.

Встречу открыл председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентин Петрович Овсянников-Заярский. Он рассказал молодому поколению историю становления и развития Министерства внутренних дел Российской Федерации в связи с отмечаемым в России праздником 10 ноябряДнем сотрудника органа внутренних дел.

Наибольший интерес у студентов вызвали рассказы участников Великой Отечесственной войныЛеонова Владимира Ивановича и Арышева Петра Алексеевича, которые, несмотря на свой достаточно юный возраст добровольно пошли служить в армию и защищать честь своей Родины. О непростых годах поведал и труженик тыла, Иванов Михаил Иванович.

Напоследок, Валентин Петрович прочитал авторское стихотворение, которое он посвятил своему брату Борису «Я еще не вернулся с войны…» и пожелал подрастающему поколению «крепить нашу Родину, крепить нашу Отчизну!».