Как реализуете себя в науке?

02.12.2021

Восемь студентов НВГУ удостоены корпоративной стипендии АО «СНГ»

Восемь студентов Нижневартовского госуниверситета направлений подготовки «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика и электротехника» и «Теплоэнергетика и теплотехника» удостоены корпоративной стипендии АО «Самотлорнефтегаз». Среди них Олег Батырбаев, Павел Кондратенко, Иван Майбородин, Екатерина Рыжникова, Виктор Федорущенко, Алина Шайхулова, Анастасия Шанулина и Степан Ярмалюк.

Всего в конкурсе приняли участие двенадцать студентов НВГУ. Отбор прошел в несколько этапов – оценка портфолио достижений и собеседование с ведущими специалистами предприятия.

Для Алины Шайхуловой получить стипендию – большая честь. Студентка долго шла к своей цели, участвовала в различных конференциях и конкурсах, проявляла себя на практике. «Для портфолио я собрала все свои награды, после ждала собеседования. К нему я готовилась особенно, ведь специалисты компании интересовались не только моими увлечениями, но и профессиональными знаниями», – рассказала Алина.

Екатерина Рыжникова, рассказывает, что «составить резюме на конкурс было не сложно. Я часто участвую в конференциях университета, международных конкурсах, интеллектуальных играх. Очень рада, что получила корпоративную стипендию компании. Это даст мне возможность трудоустроиться в «СНГ» после окончания университета».

Корпоративная стипендия АО «Самотлорнефтегаз» назначается студентам очной формы обучения НВГУ с 2019 года.