Как реализуете себя в науке?

06.12.2021

Выбор профессии – выбор судьбы

Профессиональное самоопределение, студенческую жизнь в НВГУ, направления подготовки и правила приема в вуз обсудили на онлайн-конференции «Выбор профессии – выбор судьбы». В мероприятии приняли участие обучающиеся из 15 школ Нижневартовска.

Участники конференции увидели фильм об университетe. Юлия Сорока, ответственный секретарь приемной комиссии НВГУ, рассказала о направлениях подготовки, реализуемых в вузе, профессиях, которые можно освоить. После для школьников прошел курс профессионального самоопределения по методике центра подготовки «Сильная личность». Участники конференции решали психологические тесты, учились понимать и слышать себя, выполняли различные задания. Так, для Дмитрия Лихачева, ученика 10 класса школы № 13, курс был полезным, ведь он определился с будущей профессией и университетом. «Думаю, что такие встречи и курсы нужно проводить в каждой школе. Это помогает сделать правильный выбор», – поделился Дмитрий.