Как реализуете себя в науке?

06.12.2021

День межкультурного общения в НВГУ

Иностранный студент должен быть толерантным, гибким, целеустремленным и ответственным. К такому выводу пришли участники Дня Межкультурного общения в НВГУ, обсуждая вопросы адаптации в вузе чужой страны. Здесь впервые встретились иностранные студенты из Замбии и Ганы, обучающиеся из России и стран ближнего зарубежья, чтобы поближе познакомиться и узнать о культуре разных стран.

Гостей привествовали Денис Погонышев, первый проректор, проректор по научной работе и Оксана Мороз, руководитель отдела международного сотрудничества. Студенты гуманитарного факультета Елена Благинина и Алиса Пузина рассказали участникам о России и Нижневартовске, а Чисала Мбуло, Таонга Приска Лунгу и Герберт Осей Ебоа поделились интересными фактами о Замбии и Гане.

Для участников прошла интерактивная сессия «Я – иностранный студент», где команды обсуждали адаптацию иностранного студента. В приложении «Kahoot» студенты отвечали на общие вопросы о странах, а после сыграли в игру по межкультурным компетенциям «Новые горизонты». Игра разработана преподавателями JAMK университета прикладных наук (Финляндия) по типу «Своей игры». Участники выбирали категории вопросов и отвечали на них. Вопросы были связаны с культурой разных стран.

Все присутствующие получили сертификаты и памятные подарки.