Как реализуете себя в науке?

06.12.2021

Студентка кафедры филологии, лингводидактики и перевода – победитель  Всероссийского конкурса молодых литераторов и журналистов «Без срока давности»

Студентка 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Филологическое образование» кафедры филологии, лингводидактики и перевода гуманитарного факультета Мария Быкова (руководитель д.ф.н., профессор О.М. Култышева) стала победителем Всероссийского конкурса молодых литераторов и журналистов «Без срока давности». Организаторы: Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В конкурсе участвовали студенты вузов в возрасте от 18 до 25 лет. Им необходимо было создать творческую работу, которая освещает тему геноцида мирного населения СССР, проводимого нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Мария стала победителем в номинации «Лучшее эссе», написав рассказ «Последний день суда» о проходившем в декабре 1947 года Новгородском процессе над 19 нацистскими преступниками по делу о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков на территории Новгородской, Псковской и Ленинградской областей.

6 декабря в Музее Победы (г. Москва) состоялся Всероссийский семинар «Без срока давности». Здесь же прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса. Марию Быкову чествовал заместитель министра науки и высшего образования РФ.