Профессионалы своего дела

В Нижневартовском государственном университете состоялась дистанционная защита итоговых работ слушателей курса повышения квалификации «Взаимодействие кураторов учебной/производственной практики с обучающимся инвалидом». Программа обучения включала три модуля. В каждом из них тематические лекции и практические задания, которые необходимо было защитить по итогам курса.

На защите участники обсудили опыт реализации практик для студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в вузах, задачи и проблемы в организации практики, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Квалификацию повысили сотрудники и преподаватели НВГУ. В их числе Ирина Куспаева, специалист Управления лицензирования и аккредитации. По словам Ирины Ивановны, на защите проектов каждый работал в группе и представлял презентацию проекта.

Мероприятие прошло благодаря сотрудничеству Тюменского государственного университета с НВГУ в сфере развития инклюзивного образования.

07 декабря 2021 г.