Как реализуете себя в науке?

08.12.2021

Открыт прием заявок на стипендию «Orange Tulip Scholarship» в университеты Нидерландов

Стипендия «Orange Tulip Scholarship» доступна по различным программам бакалавриата и магистратуры. В этом году в программе участвуют 20 вузов, всего будет 58 стипендий. Ознакомиться со списком участников можно в разделе Orange Tulip Scholarship Russia на сайте studyinholland.nl.

Требования к кандидатам:

• быть гражданином Российской Федерации, постоянно проживать на территории РФ;
  • ваш возраст - 18-35 лет;
  • не иметь диплома голландского университета;
  • на момент подачи заявки вы не должны учиться или работать в Нидерландах;
  • иметь хороший устный и письменный английский, подтвержденный сертификатами IELTS (от 6.0) или TOEFL (от 80 iBT). Проходной порог необходимо проверять у выбранного университета.
  • самостоятельно начать процедуру поступления в голландский университет. Перед тем, как отправлять документы на программу OTS, вам необходимо подать заявку на поступление непосредственно в голландский университет на его сайте.

Стипендия может покрывать расходы на обучение (полностью или частично), проживание, визу, страховку. Размер стипендии определяется университетом. Стипендия доступна в следующих областях: технические специальности, право, финансы, экономика, искусство, MBA.

Заявки принимаются до 1 апреля. Подать заявку.