Международная арктическая зимняя школа 2022

Приглашаем студентов НВГУ принять участие в Международной арктической зимней школе 2022 (IAS-HIT-eWinter2022), организованной Харбинским технологическим институтом (Китай). Тема Международной арктической школы: «СОЗ и химические вещества, вызывающие озабоченность в Арктике (CEAC) в условиях изменения климата». Участие в школе бесплатное. Заявки принимаются до 27 декабря.

Школа пройдет 4-9 января. Преподаватели из арктических стран и Китая проведут онлайн-курсы для студентов со всего мира:

• «Местные источники загрязняющих веществ в арктической среде»;
  • «Загрязняющие вещества в арктической среде в результате переноса на большие расстояния»;
  • «Наращивание человеческого потенциала на севере – роль сотрудничества в области высшего образования»;
  • «Наследие и новые загрязняющие вещества в Арктике»;
  • «Арктические экосистемы»;
  • «Тенденции и последствия загрязнения и изменения климата для арктических экосистем и людей»;
  • «Долгосрочный мониторинг СОЗ в Арктике, подверженной влиянию изменения климата».

Требования к участникам:

• студенты магистратуры и аспирантуры;
  • хорошее знание английского языка.

Для участия необходимо заполнить форму: https://forms.gle/9N4kY5ZFjxsNPrCq5.

09 декабря 2021 г.