Конференция «Актуальные вопросы развития физической культуры и студенческого спорта»

14-15 ноября 2012 года в Уральском федеральном университете им. первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург) прошла международная научно - практическая конференция «Актуальные вопросы развития физической культуры и студенческого спорта».

На конференции рассматривались вопросы: развития спорта и инновационных технологий, психолого-педагогические инновационные аспекты в спорте, управления и PRв сфере физической культуры и спорта, потенциала органов студенческого самоуправления в развитии физической культуры и студенческого спорта.

Студенты факультета физической культуры и спорта НГГУ Гончарова Ю.(2 курс), Шарипова  Д. (2 курс) заслушали доклады пленарного заседания, Гончарова Ю.(2 курс) выступила с докладом «Оценка координационных способностей девочек-акробаток, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата» в секции: «Спорт и инновационные технологии». Канд. пед. наук, доцент кафедры спортивных дисциплин Самоловов Н.А. выступил с докладом  «Организация учебного процесса по предмету «Физическая культура» в НГГУ» в секции: «Психолого-педагогические инновационные аспекты в спорте», принял участие заседании круглого стола на тему «Создание федеральными университетами собственных образовательных стандартов по направлению ФК».

27 ноября 2012 г.
160