Студент факультета педагогики и психологии – лауреат Всероссийского заочного конкурса «Веление времени»

Дмитрий Бухаров, студент факультета педагогики и психологии стал лауреатом XI Всероссийского заочного конкурса на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «Веление времени». На конкурс Дмитрий представил научную статью на тему «Проблема эмоционального выгорания в профессиональной деятельности медицинских работников как фактор психологической безопасности личности». Научный руководитель Светлана Коваленко, кандидат психологических наук.

Студент провел исследование среди медсестер и врачей в возрасте от 30 до 65 лет со стажем работы от 5 до 25 лет. Респонденты прошли несколько психологических тестирований. По словам Дмитрия, в научной статье он выделил основные тезисы и выводы.

Конкурс «Веление времени» проходит в целях Указа Президента РФ «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года», состоит в перечне мероприятий для предоставления грантов, поступающим в магистратуру на 2022/2023 учебный год.

14 декабря 2021 г.