Международная стипендиальная программа имени Ньютона (Британская академия, Лондонское королевское общество, Великобритания)

Конечный срок подачи заявки: 10 апреля 2013 года

Если Вы находитесь в начале своего научного пути, если Вы стремитесь достигнуть мировых высот в науке, если Вы проводите исследования в области естественных, социальных или гуманитарных наук, если Вы хотите наладить научные контакты с ведущими британскими исследователями, участвуйте в конкурсе на получение Международной стипендии имени Ньютона.

Международная стипендия имени Ньютона предназначена для перспективных молодых ученых-докторантов из любой страны мира. Стипендиатам в течение двух лет будет предоставлена возможность проводить исследования в одном из научно-исследовательских институтов Великобритании.

Программа Международной стипендии имени Ньютона разработана  Британской академией и Лондонским королевским обществом. Финансирование, осуществляемое в рамках данной стипендии, предоставляется по самому широкому спектру естественных и гуманитарных наук и составляет 24 000 фунтов в год на общие расходы, а также 8 000 фунтов – на расходы, связанные с проведением исследований, и 2 000 фунтов – на расходы, связанные с проездом.

В дополнение к этому, выпускники Программы Международной стипендии имени Ньютона в течение 10 лет с момента окончания действия стипендии имеют право обращаться за дополнительным  ежегодным финансированием на сумму, не превышающую 6 000 фунтов.

Британская академия
Национальная академия гуманитарных и социальных наук

10-11 Carlton House Terrace,
London SW1Y 5AH
t:+44(0)20 7969 5200
f:+44(0)20 7969 5300

Лондонское королевское общество
Национальная академия естественных наук

6-9 Carlton House Terrace,
London SW1Y 5AG
t:+44(0)20 7451 2500
f:+44(0)20 7930 2170

Главным организатором данной стипендиальной программы является Лондонское королевское общество.

Веб-сайт: http://www.newtonfellowships.org/

29 января 2013 г.