Преподаватели НВГУ получили статус экспертов всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени»

Семь преподавателей Нижневартовского государственного университета получили статус эксперта ежегодного всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени». Среди них: Юлия Коричко, Олеся Истрофилова, Оксана Пащенко, Алексей Некрасов, Вера Кузнецова, Илья Брянский и Татьяна Патрахина. Форум проводится Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс по указу Президента РФ и нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан, отбор идей для формирования стратегии развития страны. Подать заявку на форум может любой житель России на платформе до 31 января. Затем эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей. Лучшие предложения будут представлены руководству страны в марте.

Идеи и предложения принимаются по номинациям: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения» и «Эффективное государство».

По словам Татьяны Патрахиной, заведующего кафедрой коммерции и менеджмента, каждый претендент в состав экспертной группы прошел регистрацию на сайте форума, заполнил анкету и отправил резюме с указанием своих достижений по определенному направлению. «Оргкомитет форума оценил каждого эксперта. Насколько его профессиональные знания соответствуют заявленным направлениям мероприятия. Задача эксперта – ознакомиться с идеей, провести экспертизу по заданным критериям оценки, дать содержательный комментарий и рекомендации по доработке идеи. В феврале нам предстоит серьезная работа. Сегодня уже подано более 10 тысяч проектов и предложений», – рассказала Татьяна Николаевна.

«Форум – это всегда новый взгляд на вызовы, которые стоят сегодня перед нашей страной, и зачастую нестандартный подход к решению проблем. По опыту прошлых лет мы видим, сколько в стране мыслящих и неравнодушных людей, которые готовы участвовать в судьбе России, в формировании ее будущего. Рассчитываем, что идеи и предложения, которые поступят в этом году, помогут в подготовке стратегии развития страны до 2036 года», – подытожил помощник Президента РФ, председатель оргкомитета форума Максим Орешкин.

23 января 2024 г.