Студенты Нижневартовского госуниверситета стали безоговорочными лидерами окружной студенческой весны 2013 по количеству наград!

В этом году за право представлять Югру на Всероссийском конкурсе боролись без малого полтысячи студентов из 20 учебных заведений. В течение 4 дней участники со всего округа соревновались в 6 творческих направлениях: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика» и студенческая программа. Каждый участник изо всех сил стремился поразить жюри своим уникальным умением и мастерством. Ежегодный фестиваль студенческих талантов как всегда подарил незабываемое зрелище жителям столицы Югры и самим конкурсантам.

В очередной раз членов жюри покорил всеми любимый Народный хореографический самодеятельный ансамбль «Кавказ» с номером «Горянки». Особым успехом у зрителей пользовались театральные номера Нижневартовского государственного университета. В этой номинации НВГУ завоевал сразу две золотых награды.

В результате нешуточной борьбы, которая развернулась между студенческими делегациями, первое место по количеству наград занял Нижневартовский государственный университет – 13 наград (5 золотых, 4 серебряных лауреата, 4 спецприза). На втором месте Югорский государственный университет – 12 наград (3 золота, 3 серебра и лидирующая позиция по числу специальных дипломов – 6). Третье место досталось Сургутскому государственному университету – 10 (5 золотых, 3 серебряных лауреата, а также 2 специальных диплома от жюри).

Самые достойные участники от вузов отправятся защищать честь округа на «российскую студенческую весну 2013» в Ульяновск.

Золотые лауреаты НВГУ:

Направление «Танцевальное»

Народный хореографический самодеятельный ансамбль «Кавказ» с номером «Горянки»

Хореографический ансамбль «Альянс» с номером «Горячее сердце Испании»

Направление «Театральное»

Театр моды «НИЛ» с коллекцией «Персифона. Разоблачение» (автор: Светлана Радиковна Галимова)

Театр малых форм «Voil-a-dieu» «Добрый, злой и гадкий» (автор: Шпулька Зингер)

Направление «Оригинальный жанр»

Коллектив «от А до Я» «Крепкое не расклеится; глава 2-ая: Не смешно»

Серебряные лауреаты НВГУ:

Направление «Эстрадный вокал»

Разият Абзимова «Crazy» (Из репертуара Gnarls Barkley)

Направление «Танцевальное»

Студия современного танца «Стимул» с эстрадным танцем «Мгновение вечности»

Направление «Журналистика»

Владислав Третьяков, номинация «Фоторепортаж»

Екатерина Левушкина, журнал «LIME», номинация «Студенческие периодические издания»

Специальные дипломы НВГУ:

«За артистизм»: Театр моды «НИЛ» с коллекцией «Котеночкин forever» (автор: Ольга Валериевна Пригарская)

Направление «Оригинальный жанр»

Пародия коллектива «от А до Я», «Это было весной»

Направление «Журналистика»

«За многозначность и многозначительность»: Левушкина Екатерина, номинация «Авторская публикация»

Студенческая программа НВГУ «Кое-что о том самом и не только… (Путешествие на Марс в одном действии)» (по пьесе Дмитрия Калинина) удостоена диплома IIстепени.

18 апреля 2013 г.