Как реализуете себя в науке?

07.05.2013

Протяни мне свою ладошку

«Протяни мне свою ладошку», под таким названием 26 апреля на гуманитарном факультете прошла благотворительная акция. Ее цельпомочь Матвею Яченко, ребенку, которому приходится противостоять болезни ДЦП. Малыш прилагает все силы в борьбе с недугом. Многие считают, что благотворительность это невероятные растраты, которые могут позволить себе исключительно состоятельные люди. На самом деле даже незначительная на первый взгляд поддержка может оказаться очень важной и необходимой в конкретной ситуации. Проникшись этой идеей, студентами отделения филологии была организована акция «Протяни мне свою ладошку». Учащиеся сняли видеоролик о жизни Матвея, который транслировался на экране в аудитории. Также все участники и гости этого мероприятия смогли познакомиться с рисунками и фотографиями ребенка. Для этого была организована специальная выставка. А еще звучали красивые стихи, которые дают возможность задуматься каждому из нас о том, что такое добро, милосердие, гуманность и сострадание.

Не прячьте доброты своей,                                                                                                                               Откройте сердце всем наружу.
Тем, что имеете, щедрей
Делитесь, распахните душу.

Дарите только теплоту:
Ребёнку, женщине и другу,
И отодвиньте пустоту.
Жизнь всё вернёт сполна по кругу.

К вам возвратятся свет, любовь,
Мечта и счастье к вам вернётся.
И нежной лаской вновь и вновь
В вас чья–то радость отзовётся.