Чемпионат по волейболу

16 мая 2013г. в физкультурно-оздоровительном комплексе НВГУ завершился Чемпионат по волейболу среди мужских и женских команд в рамках XIV Универсиады ХМАО-Югры. В соревнованиях приняли участие команды Нижневартовского государственного университета, Сургутского государственного педагогического университета, Сургутского государственного университета и Югорского государственного университета.

Первым в борьбу вступили девушки. Команда НВГУ добилась яркой победы над соперницами из СурГПУ и заняла второе место, уступив накануне команде СурГУ, которая в итоге стала победителем Чемпионата.

Особо напряженным оказался матч за 1-2 место между мужскими командами НВГУ и СурГПУ. Обе сборные ранее обыграли команды СурГУ и ЮГУ. Проигрывая по партиям 1:2, в четвертой партии наши волейболисты сумели сократить отставание в девять очков и в концовке навязали сопернику свою игру. Но развить успех не удалось: 29:31- в четвертой партии и 1:3 во встрече.

Поздравляем наших студентов с серебряными медалями Чемпионата округа среди студентов и желаем им дальнейших побед!