Лекция «Профилактика табакокурения в молодежной среде» прошла в общежитии

12 декабря 2013 года в студенческом общежитии Нижневартовского государственного университета прошла лекция  на тему «Профилактика  табакокурения в молодежной среде». В мероприятии активное участие приняли 45 студентов, проживающие в общежитии.

Сотрудник УМВД России по г. Нижневартовску Н. В. Савельева рассказала студентам о федеральном законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». С 15 ноября 2013 года внесены изменения в административный кодекс РФ. За нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, в части административных правонарушений, совершенных в общественных местах, назначается штраф в размере  от 500 до 1500 рублей.

20 декабря 2013 г.