Правительство ХМАО и РФФИ подписали соглашение о совместных конкурсах

Распоряжением от 11 декабря 2013 года636-рп  подписано соглашение между Правительством Ханты-Мансийского автономного округаЮгры и федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский фонд фундаментальных исследований» о проведении совместных (региональных) конкурсов проектов фундаментальных исследований.

На основании соглашения проводится конкурс проектов на получение финансовой поддержки (грантов).

Основная цель проведения конкурса объединение усилий субъекта РФ и РФФИ для финансирования фундаментальных исследований, направленных на решение проблем, определенных в субъекте РФ; поддержка научных школ, научных коллективов и отдельных ученых, выполняющих  такие исследования в субъекте РФ.

Сроки проведения региональных конкурсов определяются РФФИ.

В рамках региональных конкурсов рассматриваются следующие виды проектов:

• Инициативные научные проекты;
  • Проекты организаций российских и международных научных мероприятий на территории России, включая отчетные конференции;
  • Экспедиции и полевые исследования проводятся только в рамках инициативных проектов и финансируются из средств, выделенных на инициативный проект.

Предпочтение отдается: междисциплинарным проектам, предлагаемым совместно специалистами разных областей знаний.

20 декабря 2013 г.